Ir al contenido
Conoce butic

El mejor equipo, para los mejores alumnos de España y Latinoamérica

Es el momento de hacer las cosas diferentes

Equipo directivo

butic es dirigido por un reducido y compacto equipo de profesionales responsables de cada una de las grandes áreas que componen una institución académica de alto rendimiento: dirección general y estratégica, académica, marketing, innovación y tecnología.

Marco Antonio Fernández
Ángel Luis Tendero
Begoña Sendino
Hugo Fernández
Miguel Gómez
Antonio Martín Alonso
María Fontal
Sergio González
Ester de Antonio
Yanet González Carmona

Consejo educativo y directores de área

Cada área formativa definida en butic cuenta con un Director académico que lidera los programas de estudios que la componen. Esta figura está profesionalmente relacionada con el sector afín a su área y tiene como principal misión la revisión de los contenidos que se imparten de forma que éstos queden validados.

Iván Gómez Rodríguez
David Barco Moreno
Víctor Bonafonte Morales
Carlos Guillermo Ramírez
Roberto Romero

Coordinadores de área

Cada área formativa definida en butic cuenta con, al menos, un coordinador académico (según especialidad/s) responsable, entre otras tareas, de formar y liderar el equipo docente de cada programa de estudios.

Julio Elipe Cabanillas
José Manuel Cuello Sáez
Diego Hernández Camarasa

Instructores y ponentes

Los instructores y ponentes de butic son profesionales en activo con una amplia experiencia de producción.

Juan Carlos Jiménez Vadillo
Miguel Zapico Echevarría
José Ángel Delgado
Álvaro Rubio
José María Jiménez de Lope
Ingrid del Valle
Mercedes Camino de la Cal
César Maestre
Salazar Santos
Alberto Armisén
Fernando Viñuales
Carolina Ramírez
Iván Guerra
Federica Asaro
Raimundo García
Ferrán Bermejo
Juan Ugarriza
Horten Soler
Esteban Poza
Fernando Valderrama
Luis Martínez Conde
Javier Garcia Montesinos
Carlos Romero Carballo
Antonio Aramburu Gimeno
Julio Domínguez Nevado
Francisco Botella Botella
Luis Escudero Escauriaza
Marta Mahmud
Luigi Gallinella
Flavio Benucci
Roberto González Astobiza
José Emilio Nogués Mediavilla
Jerónimo Alonso Martín
Alicia Torija
Leónidas Fernández
Lucía Citoler Berdala
José Antonio Márquez Abad
Inés Álvarez Rodríguez
Macarena García-Boente Aguiar
Juan Manuel Moreno García
David García Lázaro
Mario Palmero
Alberto Moreno
Silvia García Caballero
Jesús Alfaro González
Iván Turiel Rodríguez
Amaia Aramburu Ibarlucea
José Mª Llamas Fernández
José Guillermo Muñoz
Marina Portabella Molist
Carlos Martinez Bertrand
Juan Carlos Piquero Camblor
Eugenio Donado Megía
Sara Moreno Sánchez
Aitor Otero Olmos
Vicente Lago Garrido
José Antonio Morán
Jaime Vilar Álvarez
Óscar Gutiérrez Herrera
Emilio Martín Calahorra
Enrique Vásquez Valdizon
Roberto San Miguel
Rosa Ureña Bolaños
Fernando Delgado Hernández
Gabriel González Serrano
Arantxa Musgo
Carlos Bolívar
Billy Howard
Elías Cózar
Justo García Navarro
Jaime Moreno Juez
Fernando Pardo Cobo
Manuel Aguirre Calzada
Edith Guedella Bustamante
Óscar Liébana Carrasco
Luis Muñoz Marín
Daniel Jiménez Rodríguez
Alejandro González Romo de Vivar
Javier Castro González
Adrián Used Vivas
Lorena González López
Vicky Vasán
Van Miguel Martínez Velásquez
Rinat Iván Davila
Adolfo Gerodetti Vargas
Javier Jiménez Benito
Edgar Martín-Blas Méndez
Eduardo Herranz
Paula Reboleiro Regalado
Eugenio Galdeano Martínez
Rafael Alarcón Zamora
Patricia Escribano Bourgoin